役員名簿
役員様のご紹介
賀茂神社御創建1275年式年造営全国奉賛会の役員としてご就任戴いた皆様方の名簿を掲載させて頂きます。
各般に亘り、ご活躍頂いている皆様方です。
この役員のお仲間にお入り頂ける方は、是非御連絡をお待ちしております。
本名簿については順不同、敬称を略させて頂いておりますことをご了解願います。
役員名簿
会 長 國 松 善 次(元滋賀県知事)
副会長 蔭 山 孝 夫(滋賀県中小企業家同友会代表理事)
副会長 秋 村 田津夫(近江八幡商工会議所会頭)
副会長 森 嶋 篤 雄(近江八幡観光物産協会会長)
副会長 齋 藤 利 彦(株式会社鮎家代表取締役)
顧 問 土 川 健 之(日本中央競馬会特別顧問)
顧 問 千 玄 室(日本馬術連盟会長)
顧 問 春 田 恭 彦(日本馬術連盟理事)
顧 問 細 野 利 昭(全国乗馬倶楽部振興会会長)
顧 問 西 村 啓 二(日本軽種馬協会副会長)
顧 問 松 本 好 雄(日本馬主協会連合会名誉会長)
顧 問 今 原 照 之(日本装蹄師会会長)
顧 問 橋 田 満 (日本調教師会理事)
顧 問 川 村 禎 彦(日本調教師会理事)
顧 問 藤 澤 則 雄(日本調教師会理事)
顧 問 安 田 隆 行(日本調教師会理事)
顧 問 武 豊 (日本騎手クラブ会長)
顧 問 福 永 祐 一(日本騎手クラブ副会長)
顧 問 谷 崎 潤 (日本中央競馬会栗東トレーニングセンター場長)
顧 問 北 島 三 郎(歌手)
顧 問 京 勇 吉(全国競馬労働組合中央執行委員長)
顧 問 田 村 隆 光(全国競馬労働組合書記長)
顧 問 佐 藤 裕 士(中央競馬関西労働組合委員長)
顧 問 吉 田 健 一(全国公営競馬厩務員連合会会長)
顧 問 上 杉 真 一(全国公営競馬厩務員連合会事務局長)
顧 問 松 本 浩 一(大井競馬場厩務員労働組合執行委員長)
顧 問 沢 田 信 広(大井競馬場厩務員労働組合副委員長)
顧 問 鶴 田 純 一(大井競馬場厩務員労働組合副委員長)
顧 問 岩 脇 弘 和(大井競馬場厩務員労働組合書記長)
顧 問 白 井 秀 行(船橋競馬厩務員親睦会会長)
顧 問 安 池 政 夫(神奈川県愛馬会会長)
顧 問 黒 川 智 貴(北海道厩務員会会長)
顧 問 工 藤 裕 孝(岩手競馬関連産業労組執行委員長)
顧 問 中 村 弘 (西日本公営競馬ユニオン笠松支部支部長)
顧 問 藤 田 弘 幸(西日本公営競馬ユニオン金沢支部支部長)
顧 問 中 村 京 桂(西日本公営競馬ユニオン兵庫支部支部長)
顧 問 川 島 速 人(西日本公営競馬ユニオン高知支部支部長)
顧 問 滝 川 浩 司(西日本公営競馬ユニオン福山支部支部長)
顧 問 山 田 徹 (西日本公営競馬ユニオン佐賀支部支部長)
顧 問 中 村 龍 馬(銀幕維新の会会長)
顧 問 武 藤 貴 也(衆議院議員)
顧 問 岡 田 裕 正(賀茂神社宮司)
相談役 吉 田 清 一(滋賀県議会議員)
相談役 今 江 政 彦(滋賀県議会議員)
相談役 髙 木 健 三(滋賀県議会議員)
相談役 有 村 國 俊(滋賀県議会議員)
相談役 川 口 壱 博(賀茂神社責任役員)
相談役 乾 長四郎(賀茂神社責任役員)
相談役 中 川 一 男(賀茂神社責任役員)
相談役 今 井 清 正(賀茂神社責任役員)
相談役 國 松 喜一郎(賀茂神社元責任役員)
相談役 岡 田 嘉 市(賀茂神社元責任役員)
相談役 柴 田 仁 (賀茂神社責任役員)
副会長 蔭 山 孝 夫(滋賀県中小企業家同友会代表理事)
副会長 秋 村 田津夫(近江八幡商工会議所会頭)
副会長 森 嶋 篤 雄(近江八幡観光物産協会会長)
副会長 齋 藤 利 彦(株式会社鮎家代表取締役)
顧 問 土 川 健 之(日本中央競馬会特別顧問)
顧 問 千 玄 室(日本馬術連盟会長)
顧 問 春 田 恭 彦(日本馬術連盟理事)
顧 問 細 野 利 昭(全国乗馬倶楽部振興会会長)
顧 問 西 村 啓 二(日本軽種馬協会副会長)
顧 問 松 本 好 雄(日本馬主協会連合会名誉会長)
顧 問 今 原 照 之(日本装蹄師会会長)
顧 問 橋 田 満 (日本調教師会理事)
顧 問 川 村 禎 彦(日本調教師会理事)
顧 問 藤 澤 則 雄(日本調教師会理事)
顧 問 安 田 隆 行(日本調教師会理事)
顧 問 武 豊 (日本騎手クラブ会長)
顧 問 福 永 祐 一(日本騎手クラブ副会長)
顧 問 谷 崎 潤 (日本中央競馬会栗東トレーニングセンター場長)
顧 問 北 島 三 郎(歌手)
顧 問 京 勇 吉(全国競馬労働組合中央執行委員長)
顧 問 田 村 隆 光(全国競馬労働組合書記長)
顧 問 佐 藤 裕 士(中央競馬関西労働組合委員長)
顧 問 吉 田 健 一(全国公営競馬厩務員連合会会長)
顧 問 上 杉 真 一(全国公営競馬厩務員連合会事務局長)
顧 問 松 本 浩 一(大井競馬場厩務員労働組合執行委員長)
顧 問 沢 田 信 広(大井競馬場厩務員労働組合副委員長)
顧 問 鶴 田 純 一(大井競馬場厩務員労働組合副委員長)
顧 問 岩 脇 弘 和(大井競馬場厩務員労働組合書記長)
顧 問 白 井 秀 行(船橋競馬厩務員親睦会会長)
顧 問 安 池 政 夫(神奈川県愛馬会会長)
顧 問 黒 川 智 貴(北海道厩務員会会長)
顧 問 工 藤 裕 孝(岩手競馬関連産業労組執行委員長)
顧 問 中 村 弘 (西日本公営競馬ユニオン笠松支部支部長)
顧 問 藤 田 弘 幸(西日本公営競馬ユニオン金沢支部支部長)
顧 問 中 村 京 桂(西日本公営競馬ユニオン兵庫支部支部長)
顧 問 川 島 速 人(西日本公営競馬ユニオン高知支部支部長)
顧 問 滝 川 浩 司(西日本公営競馬ユニオン福山支部支部長)
顧 問 山 田 徹 (西日本公営競馬ユニオン佐賀支部支部長)
顧 問 中 村 龍 馬(銀幕維新の会会長)
顧 問 武 藤 貴 也(衆議院議員)
顧 問 岡 田 裕 正(賀茂神社宮司)
相談役 吉 田 清 一(滋賀県議会議員)
相談役 今 江 政 彦(滋賀県議会議員)
相談役 髙 木 健 三(滋賀県議会議員)
相談役 有 村 國 俊(滋賀県議会議員)
相談役 川 口 壱 博(賀茂神社責任役員)
相談役 乾 長四郎(賀茂神社責任役員)
相談役 中 川 一 男(賀茂神社責任役員)
相談役 今 井 清 正(賀茂神社責任役員)
相談役 國 松 喜一郎(賀茂神社元責任役員)
相談役 岡 田 嘉 市(賀茂神社元責任役員)
相談役 柴 田 仁 (賀茂神社責任役員)
相談役 川 口 壱 博(賀茂神社責任役員)
相談役 乾 長四郎(賀茂神社責任役員)
相談役 中 川 一 男(賀茂神社責任役員)
理 事 尾 賀 康 裕(近江八幡観光物産協会副会長)
理 事 前 田 幸一郎(近江八幡観光物産協会)
理 事 嶋 崎 義 雄(株式会社一柳運送代表取締役社長)
理 事 岡 地 勝 二
理 事 島 田 俊 一(株式会社アンデケン代表取締役)
理 事 岡 山 健 喜(株式会社岡喜(会長)
理 事 松 永 弘 子(株式会社崎山組社長)
理 事 岡 田 明 彦(滋賀県馬術連盟副会長)
理 事 中 井 秀 治(株式会社京都銀行近江八幡店支店長)
理 事 酒 井 な つ (長浜マッサージ代表)
理 事 岩 原 努 (株式会社エッチ・エヌ・オー代表取締役)
監 事 上 野 幸 夫(元県議会議員)
監 事 有 村 國 宏(元県議会議員)
評議員 中 尾 武 氏(株式会社中尾ハウジング代表取締役)
評議員 中 尾 武 氏(中尾工業株式会社代表取締役)
評議員 中 尾 美代子
評議員 中 尾 文 子
評議員 若 柳 鶴 栄(正派若柳流)
評議員 西 村 俊 昭(タックス株式会社代表取締役)
評議員 西 村 知江子
評議員 松 瀬 忠 幸(松瀬酒造株式会社代表取締役)
評議員 西 﨑 彰 (西﨑事務所所長)
評議員 馬 場 則 久
評議員 瀬戸谷 信 義
評議員 瀬戸谷 多鶴子
評議員 琉 理 (霊感霊視占い総合占い)
評議員 中 江 文 子(峰楓書道教室)
評議員 有 川 良 房
評議員 平 井 正 昭
評議員 仁 賀 與次和
評議員 山 田 孝 (山田木材代表)
理 事 尾 賀 康 裕(近江八幡観光物産協会副会長)
理 事 前 田 幸一郎(近江八幡観光物産協会)
理 事 嶋 崎 義 雄(株式会社一柳運送代表取締役社長)
理 事 岡 地 勝 二
理 事 島 田 俊 一(株式会社アンデケン代表取締役)
理 事 岡 山 健 喜(株式会社岡喜(会長)
理 事 松 永 弘 子(株式会社崎山組社長)
理 事 岡 田 明 彦(滋賀県馬術連盟副会長)
理 事 中 井 秀 治(株式会社京都銀行近江八幡店支店長)
理 事 酒 井 な つ (長浜マッサージ代表)
理 事 岩 原 努 (株式会社エッチ・エヌ・オー代表取締役)
監 事 上 野 幸 夫(元県議会議員)
監 事 有 村 國 宏(元県議会議員)
評議員 中 尾 武 氏(株式会社中尾ハウジング代表取締役)
評議員 中 尾 武 氏(中尾工業株式会社代表取締役)
評議員 中 尾 美代子
評議員 中 尾 文 子
評議員 若 柳 鶴 栄(正派若柳流)
評議員 西 村 俊 昭(タックス株式会社代表取締役)
評議員 西 村 知江子
評議員 松 瀬 忠 幸(松瀬酒造株式会社代表取締役)
評議員 西 﨑 彰 (西﨑事務所所長)
評議員 馬 場 則 久
評議員 瀬戸谷 信 義
評議員 瀬戸谷 多鶴子
評議員 琉 理 (霊感霊視占い総合占い)
評議員 中 江 文 子(峰楓書道教室)
評議員 有 川 良 房
評議員 平 井 正 昭
評議員 仁 賀 與次和
評議員 山 田 孝 (山田木材代表)
評議員 岸 田 清 次(岸田商店専務)
評議員 若 林 隆
評議員 平 尾 智 子
評議員 三 輪 玲 子
評議員 梅 村 孝 男(株式会社ウメテツ代表取締役)
評議員 黒 川 譲 治(黒川鍼灸接骨院)
評議員 岩 城 伸 和(株式会社甲賀商事)
評議員 村 井 英一郎(村井印刷)
評議員 大 野 市 二(大野牧場)
評議員 鵜 飼 一 子
評議員 木 村 正 彦
評議員 伊 藤 八寿男(伊藤木材店)
評議員 茶 谷 正 治
評議員 谷 川 忠
評議員 川 畑 時 浩
評議員 加 藤 義 昭
評議員 小 西 啓 吾(信楽焼陶芸作家)
評議員 中 山 登志子
評議員 大 橋 久 子
評議員 下 保 博
評議員 前 田 浩 三
評議員 筈 井 豊
評議員 岸 本 佳 美
評議員 上 延 昌 洋(株式会社鶴喜専務取締役)
評議員 鈴 木 茂 雄
評議員 西 川 健
評議員 井 口 圭 三
評議員 中 村 和 彦
評議員 植 田 潤
評議員 田 中 満
評議員 松 山 健一郎(松山産業株式会社社長)
評議員 安 居 伸 恭(活気厨房きさんじ店主)
評議員 一 坪 祐 治
評議員 草 野 礼
評議員 岩 波 正
評議員 奥 村 高 平(株式会社日本旅行草津支店長)
評議員 東 時 一
評議員 桜 井 尚 子(スタール桜井代表)
評議員 清 水 隆 仁(清水ルーフ代表取締役社長)
評議員 小 原 崇 嗣
評議員 小 原 佐江子
評議員 下 出 勝 雄(整体師)
評議員 伊 崎 真
評議員 夛 田 靖
評議員 麻 田 有 代(株式会社数寄和関西営業所)
評議員 竹 瀬 純 子
評議員 渡 会 祐 子(乗馬用具・用品「DーGO代表)
評議員 安 澤 義 三(アン乗馬倶楽部代表)
評議員 奥 井 照 江
評議員 西 田 雅 彦
評議員 吉 村 久仁子
評議員 岡 崎 里 美(裕基気功体操代表)
評議員 橋 本 豊 子(株式会社湖光ファイン代表取締役)
評議員 岡 本 淺次郎(ジッセン代表)
評議員 田 中 光 仁(株式会社田中石材)
評議員 加 藤 充 則(高田装束店)
評議員 田 中 種 几(神社寺御用たなか代表)
評議員 湊 一 彌(株式会社湊社長)
評議員 亀 井 信 忠(有限会社亀井工務店代表取締役)
評議員 山 﨑 裕 基(やわらぎ住宅株式会社代表取締役)
評議員 木 村 良 隆(キムラスタジオ代表)
評議員 沢 康 正(有限会社澤五社堂代表取締役)
評議員 長 田 浩 (ナガタ理容室店主)
評議員 岡 田 美 佳(有限会社嫁人代表取締役)
評議員 田 中 啓 示(至誠建設株式会社代表取締役)
評議員 疋 田 聡 (京都奉製株式会社代表取締役)
評議員 佐 伯 智 和(株式会社ティーマックス代表取締役)
評議員 古 川 丈 夫(双馬企画代表取締役)
評議員 大 平 佳 樹(株式会社神路社代表取締役)
評議員 岡 本 芳 子(株式会社岡本建設専務取締役)
評議員 間 川 明 子(有限会社石匠近江代表取締役)
評議員 西 堀 洋 子(近江八幡自動車教習所代表取締役)
評議員 田 中 利 幸(NPO法人人と動物の共生センター理事)
評議員 佐々木 和 彦(株式会社エコ損保代表取締役)
評議員 糸 目 仁 樹
評議員 岡 田 啓 子
評議員 小 林 英 代(株式会社モアエンタープライズ取締役会長)
評議員 中 島 勇 (株式会社近江八幡安全教育センター代表取締役)
評議員 端 山 清 人(びわ湖観光株式会社取締役)
評議員 宮 村 勲 (有限会社オーミテック代表取締役)
評議員 髙 田 次 生(滋賀住宅販売株式会社代表取締役)
評議員 赤祖父 清 克
評議員 吉 田 勝 彦(オレゴンローズ代表取締役)
評議員 河 村 達 広(三河自動車代表取締役)
評議員 青 木 順 子(リフォームのやもり屋)
評議員 垣 内 壽美夫(ダイヤモンドフォト代表)
評議員 新 庄 昇 (株式会社トップ代表取締役)
評議員 中 野 光 一(びわこタイル代表取締役)
評議員 能 登 清 文(株式会社クオリティライフ代表取締役)
評議員 橋 本 啓 (株式会社オートレップ関西代表取締役)
評議員 仲 谷 佳 子(和装講師)
評議員 村 地 一 洋(村地綜合木材株式会社代表取締役)
評議員 山 川 松 雄(大阪通販株式会社代表取締役)
評議員 増 川 雄 士(匠本舗株式会社統括責任者)
評議員 佐々木 宏 (株式会社マルタマフーズ取締役副社長)
評議員 若 林 隆
評議員 平 尾 智 子
評議員 三 輪 玲 子
評議員 梅 村 孝 男(株式会社ウメテツ代表取締役)
評議員 黒 川 譲 治(黒川鍼灸接骨院)
評議員 岩 城 伸 和(株式会社甲賀商事)
評議員 村 井 英一郎(村井印刷)
評議員 大 野 市 二(大野牧場)
評議員 鵜 飼 一 子
評議員 木 村 正 彦
評議員 伊 藤 八寿男(伊藤木材店)
評議員 茶 谷 正 治
評議員 谷 川 忠
評議員 川 畑 時 浩
評議員 加 藤 義 昭
評議員 小 西 啓 吾(信楽焼陶芸作家)
評議員 中 山 登志子
評議員 大 橋 久 子
評議員 下 保 博
評議員 前 田 浩 三
評議員 筈 井 豊
評議員 岸 本 佳 美
評議員 上 延 昌 洋(株式会社鶴喜専務取締役)
評議員 鈴 木 茂 雄
評議員 西 川 健
評議員 井 口 圭 三
評議員 中 村 和 彦
評議員 植 田 潤
評議員 田 中 満
評議員 松 山 健一郎(松山産業株式会社社長)
評議員 安 居 伸 恭(活気厨房きさんじ店主)
評議員 一 坪 祐 治
評議員 草 野 礼
評議員 岩 波 正
評議員 奥 村 高 平(株式会社日本旅行草津支店長)
評議員 東 時 一
評議員 桜 井 尚 子(スタール桜井代表)
評議員 清 水 隆 仁(清水ルーフ代表取締役社長)
評議員 小 原 崇 嗣
評議員 小 原 佐江子
評議員 下 出 勝 雄(整体師)
評議員 伊 崎 真
評議員 夛 田 靖
評議員 麻 田 有 代(株式会社数寄和関西営業所)
評議員 竹 瀬 純 子
評議員 渡 会 祐 子(乗馬用具・用品「DーGO代表)
評議員 安 澤 義 三(アン乗馬倶楽部代表)
評議員 奥 井 照 江
評議員 西 田 雅 彦
評議員 吉 村 久仁子
評議員 岡 崎 里 美(裕基気功体操代表)
評議員 橋 本 豊 子(株式会社湖光ファイン代表取締役)
評議員 岡 本 淺次郎(ジッセン代表)
評議員 田 中 光 仁(株式会社田中石材)
評議員 加 藤 充 則(高田装束店)
評議員 田 中 種 几(神社寺御用たなか代表)
評議員 湊 一 彌(株式会社湊社長)
評議員 亀 井 信 忠(有限会社亀井工務店代表取締役)
評議員 山 﨑 裕 基(やわらぎ住宅株式会社代表取締役)
評議員 木 村 良 隆(キムラスタジオ代表)
評議員 沢 康 正(有限会社澤五社堂代表取締役)
評議員 長 田 浩 (ナガタ理容室店主)
評議員 岡 田 美 佳(有限会社嫁人代表取締役)
評議員 田 中 啓 示(至誠建設株式会社代表取締役)
評議員 疋 田 聡 (京都奉製株式会社代表取締役)
評議員 佐 伯 智 和(株式会社ティーマックス代表取締役)
評議員 古 川 丈 夫(双馬企画代表取締役)
評議員 大 平 佳 樹(株式会社神路社代表取締役)
評議員 岡 本 芳 子(株式会社岡本建設専務取締役)
評議員 間 川 明 子(有限会社石匠近江代表取締役)
評議員 西 堀 洋 子(近江八幡自動車教習所代表取締役)
評議員 田 中 利 幸(NPO法人人と動物の共生センター理事)
評議員 佐々木 和 彦(株式会社エコ損保代表取締役)
評議員 糸 目 仁 樹
評議員 岡 田 啓 子
評議員 小 林 英 代(株式会社モアエンタープライズ取締役会長)
評議員 中 島 勇 (株式会社近江八幡安全教育センター代表取締役)
評議員 端 山 清 人(びわ湖観光株式会社取締役)
評議員 宮 村 勲 (有限会社オーミテック代表取締役)
評議員 髙 田 次 生(滋賀住宅販売株式会社代表取締役)
評議員 赤祖父 清 克
評議員 吉 田 勝 彦(オレゴンローズ代表取締役)
評議員 河 村 達 広(三河自動車代表取締役)
評議員 青 木 順 子(リフォームのやもり屋)
評議員 垣 内 壽美夫(ダイヤモンドフォト代表)
評議員 新 庄 昇 (株式会社トップ代表取締役)
評議員 中 野 光 一(びわこタイル代表取締役)
評議員 能 登 清 文(株式会社クオリティライフ代表取締役)
評議員 橋 本 啓 (株式会社オートレップ関西代表取締役)
評議員 仲 谷 佳 子(和装講師)
評議員 村 地 一 洋(村地綜合木材株式会社代表取締役)
評議員 山 川 松 雄(大阪通販株式会社代表取締役)
評議員 増 川 雄 士(匠本舗株式会社統括責任者)
評議員 佐々木 宏 (株式会社マルタマフーズ取締役副社長)
評議員 田 中 法 子(ティーズインターナショナル代表取締役)
評議員 辻 利 昌(天日月光代表)
評議員 小 西 猛 (株式会社グロヴィス代表取締役)
評議員 清 田 恒 明(株式会社えん代表取締役)
評議員 小 牧 毅 (園田競馬場小牧厩舎調教師)
評議員 足 立 猛 (笑工房代表)
評議員 寺 田 好 孝(寺田商事株式会社取締役)
評議員 出 来 俊一郎(株式会社ジョイントトラスト取締役)
評議員 重 藤 悦 男(「感動塾」主宰)
評議員 津 田 貞 次
評議員 山 岡 香 代
評議員 津 田 貞 次
評議員 畑 信 好(株式会社クレメンツァ代表取締役)
評議員 寺 原 きよみ(株式会社クレッシェンド代表取締役)
評議員 堀 澤 麻衣子(アマートムジカ代表)
評議員 堀 越 啓 (株式会社SDアート代表取締役社長)
評議員 加 藤 紀 子
評議員 鈴 木 進 (ヒカワセラピー株式会社)
評議員 梶 智也子(ララドーム代表)
評議員 中 谷 昌 文(国際コンサルティング協会理事長)
評議員 山 田 ヒロミ
評議員 小 西 理
評議員 小 西 猛 (株式会社グロヴィス代表取締役)
評議員 清 田 恒 明(株式会社えん代表取締役)
評議員 小 牧 毅 (園田競馬場小牧厩舎調教師)
評議員 足 立 猛 (笑工房代表)
評議員 寺 田 好 孝(寺田商事株式会社取締役)
評議員 出 来 俊一郎(株式会社ジョイントトラスト取締役)
評議員 重 藤 悦 男(「感動塾」主宰)
評議員 津 田 貞 次
評議員 山 岡 香 代
評議員 津 田 貞 次
評議員 畑 信 好(株式会社クレメンツァ代表取締役)
評議員 寺 原 きよみ(株式会社クレッシェンド代表取締役)
評議員 堀 澤 麻衣子(アマートムジカ代表)
評議員 堀 越 啓 (株式会社SDアート代表取締役社長)
評議員 加 藤 紀 子
評議員 鈴 木 進 (ヒカワセラピー株式会社)
評議員 梶 智也子(ララドーム代表)
評議員 中 谷 昌 文(国際コンサルティング協会理事長)
評議員 山 田 ヒロミ
評議員 小 西 理